Karl Korab
Lot 162
Ohne Titel, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
22.8 x 20 cm
Lot 162
Ohne Titel, 1974
22,8 x 20,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.600 - 4.000
Auktion: -12 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: K. Korab, datiert: (19)74
7 weitere Werke von Karl Korab
2 Tage | Dorotheum
Karl Korab
110-024602/0003
Dorf im Waldviertel
ab € 160
Karl Korab
195-040852/0012
Stillleben
Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives
ab € 130
Karl Korab
195-040852/0002
Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
ab € 700
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027406/0003
Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart"
jeweils auf Doppelbogen mit Textierung (Erzählung von Friedrich Achleitner) auf der linken Seite
ab € 280
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027743/0172
Vanitas
, 1971
Siebdruck in Farbe auf Velin
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027913/0008
Ohne Titel (Kellergasse)
, 2004
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027623/0019
4 (von 5) Radierungen auf Velin aus dem Zyklus: 5 Wiener Lieder
jeweils Doppelbogen
ab € 120
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt